перевод

  • 41Перевод произведения — (англ. translation of work) в гражданском праве РФ перевод на др. язык, предпринятый в целях выпуска произведения в свет. П.п. допускается только с согласия автора или его правопреемника и приводит к созданию самостоятельного объекта авторского… …

    Энциклопедия права

  • 42ПЕРЕВОД ДОЛГА — замена должника в обязательстве. По гражданскому праву осуществляется по соглашению между первоначальным должником и третьим лицом, заменяющим первоначального должника. Кредитору не безразлична личность должника, его платежеспособность и… …

    Финансовый словарь

  • 43ПЕРЕВОД ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА ДРУГОЙ ЯЗЫК — в целях выпуска в свет допуска ется только с согласия автора или его правопреемника и приводит к созда нию самостоятельного объекта авторского права. С переводчиком заключают издательский договор, а с автором оригинала лицензионный договор.… …

    Финансовый словарь

  • 44ПЕРЕВОД ВРЕМЕННЫЙ НА ДРУГУЮ РАБОТУ В СЛУЧАЕ ПРОСТОЯ — перевод в целых устранения потерь рабочего времени из за перерыва в деятельности компании, фирмы по производственным или другим причинам. Производится независимо от согласия работника с учетом его специальности и квалификации. Может быть оформлен …

    Энциклопедия трудового права

  • 45Перевод часов на "зимнее время" — Переход на зимнее время на территории РФ осуществляется в последнее воскресенье октября а в 3:00 по московскому времени путём перевода стрелки часов на один час назад. Первыми переведут на зимнее время главные часы страны Куранты на Спасской… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 46Перевод Временный На Другую Работу В Случае Производственной Необходимости — перевод в целях выполнения срочных, непредвиденных работ, от которых зависит нормальная деятельность компании. Производится в одностороннем порядке без согласия работника. Согласно ст.26 КЗоТ в случае производственной необходимости для… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 47Перевод Временный По Просьбе Работника — перевод на другую работу в той же компании на период, соответствующий просьбе работника. Перевод допускается, если того требует состояние здоровья работника (см. Перевод по медицинским показаниям).Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет …

    Словарь бизнес-терминов

  • 48Перевод документа на другой язык (перевод) — Перевод документа на другой язык (перевод): изложение содержания документа средствами другого языка при полном сохранении его структуры и отсутствии произвольных сокращений текста... Источник: СИСТЕМА СТАНДАРТОВ ПО ИНФОРМАЦИИ, БИБЛИОТЕЧНОМУ И… …

    Официальная терминология

  • 49Перевод По Медицинским Показаниям — перевод на другую работу в той же организации по состоянию здоровья работника, препятствующему, в соответствии с медицинским заключением, выполнению прежней работы. Перевод по медицинским показаниям может быть временным или постоянным и… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 50ПЕРЕВОД РУМБОВ — перевод истинных направлений в компасные. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941 Перевод румбов переход от истинных направлений (румбов) к компасным путем алгебраических сложе …

    Морской словарь