мнение

  • 81МНЕНИЕ АУДИТОРА — выраженный в установленной форме вывод аудитора о достоверности во всех существенных аспектах в целом, недостоверности, достоверности с оговорками бухгалтерской отчетности проверяемого субъекта в целом или нек рых ее частей, к рый аудитор обязан… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 82МНЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ — совокупность массовых представлений о мире, обществе и различных его сферах, в которых отражается отношение (оценка) больших социальных групп, народа в целом к актуальным явлениям, представляющим общественный интерес …

    Политология: словарь-справочник

  • 83Общественное мнение — У этого термина существуют и другие значения, см. Общественное мнение (значения). Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. Общественное мнение&#16 …

    Википедия

  • 84Общественное мнение — одна из сил, действующих на правительство, а также на отдельных лиц, не будучи, в то же время, властью. Зародилось О. мнение весьма давно; еще у Гомера есть ясные указания на страх перед О. мнением (Одиссей после убийства женихов), на его влияние …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 85Фонд «Общественное мнение» — Фонд «Общественное мнение»  российский фонд , занимающийся изучением общественного мнения. Правовой статус  некоммерческая организация типа «общероссийский фонд». Создан в 1992 году. Одна из крупнейших российских компаний на этом рынке …

    Википедия

  • 86Особое мнение (фильм, 2002) — У этого термина существуют и другие значения, см. Особое мнение (значения). Особое мнение Minority Report …

    Википедия

  • 87ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ — Общественное мнение: то, что люди думают о том, что думают люди. Общественное мнение похоже на привидение в старинном замке: никто его не видел, но всех им пугают. Зигмунд Графф Общественное мнение это мнение тех, чьего мнения обычно не… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 88Особое мнение (значения) — Список значений слова или словосочетания со ссылками на соответствующие статьи. Если вы попали сюда из …

    Википедия

  • 89Особое мнение — У этого термина существуют и другие значения, см. Особое мнение (значения). Особое мнение (англ. Minority Report или Separate opinion), лат. votum separatum  термин в юриспруденции, обозначающий мнение члена коллегиального органа,… …

    Википедия

  • 90ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ — в наиболее общем значении это одобрение или неодобрение публично наблюдаемых позиций и поведения, которые выражаются определенной частью общества или обществом в целом. О.М. представляет собой оценку значимого происходящего. В теории… …

    Новейший философский словарь