магдалина

  • 101Вечеря в Вифании — «Христос в доме Симона Фарисея», анонимный мастер, французская школа Помазание Иисуса миром  общее название эпизодов четырёх Евангелий, повествующих об умащении Иисуса Христа благовониями, совершённом женщиной. Евангелия от Марка, Матфея и Иоанна …

    Википедия

  • 102Воскресение Господне — «Воскресение», картина Эль Греко Воскресение Иисуса Христа  одно из наиболее известных событий, описанных в книгах Нового Завета. Вера в воскресение Иисуса является одной из основных доктрин христианства. Содержание 1 Пророчеств …

    Википедия

  • 103Воскресение Спасителя — «Воскресение», картина Эль Греко Воскресение Иисуса Христа  одно из наиболее известных событий, описанных в книгах Нового Завета. Вера в воскресение Иисуса является одной из основных доктрин христианства. Содержание 1 Пророчеств …

    Википедия

  • 104Воскресение Иисуса — «Воскресение», картина Эль Греко Воскресение Иисуса Христа  одно из наиболее известных событий, описанных в книгах Нового Завета. Вера в воскресение Иисуса является одной из основных доктрин христианства. Содержание 1 Пророчеств …

    Википедия

  • 105Воскресение Христово — «Воскресение», картина Эль Греко Воскресение Иисуса Христа  одно из наиболее известных событий, описанных в книгах Нового Завета. Вера в воскресение Иисуса является одной из основных доктрин христианства. Содержание 1 Пророчеств …

    Википедия

  • 106Воскресение Христа — «Воскресение», картина Эль Греко Воскресение Иисуса Христа  одно из наиболее известных событий, описанных в книгах Нового Завета. Вера в воскресение Иисуса является одной из основных доктрин христианства. Содержание 1 Пророчеств …

    Википедия

  • 107Мария, сестра Лазаря — Вермеер. «Христос в доме Марфы и Марии» Марфа и Мария персонажи Нового завета, сестры Лазаря из Вифании, в доме которых останавливался Иисус Христос. Память в Православной церкви 4 (17) июня, в Католической 22 июля. Различный характер сестер… …

    Википедия

  • 108Мария Лазарева — Вермеер. «Христос в доме Марфы и Марии» Марфа и Мария персонажи Нового завета, сестры Лазаря из Вифании, в доме которых останавливался Иисус Христос. Память в Православной церкви 4 (17) июня, в Католической 22 июля. Различный характер сестер… …

    Википедия

  • 109Мария из Вифании — Вермеер. «Христос в доме Марфы и Марии» Марфа и Мария персонажи Нового завета, сестры Лазаря из Вифании, в доме которых останавливался Иисус Христос. Память в Православной церкви 4 (17) июня, в Католической 22 июля. Различный характер сестер… …

    Википедия

  • 110Марфа, сестра Лазаря — Вермеер. «Христос в доме Марфы и Марии» Марфа и Мария персонажи Нового завета, сестры Лазаря из Вифании, в доме которых останавливался Иисус Христос. Память в Православной церкви 4 (17) июня, в Католической 22 июля. Различный характер сестер… …

    Википедия