идиом

  • 71Язык или диалект? — Проблема «язык или диалект»  проблема, связанная с определением статуса определенной разновидности языка как отдельного языка либо как диалекта какого то языка. Содержание 1 Суть проблемы 2 Социолингвистические критерии …

    Википедия

  • 72Язык или диалект — Проблема «язык или диалект»  проблема, связанная с определением статуса определенной разновидности языка как отдельного языка либо как диалекта какого то языка. Содержание 1 Суть проблемы 2 Социолингвистические критерии …

    Википедия

  • 73Национальный язык — Национальный язык  социально историческая категория, которая обозначает язык, являющийся средством общения нации и выступающий в двух формах: устной и письменной. Н. я. формируется вместе с образованием нации, являясь одновременно предпосылкой и… …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 74Неутраль — (неутрал, идиом неутраль)  международный искусственный язык, созданный Академией волапюка в 1893 1898 годах под руководством В. К. Розенбергера (Санкт Петербург). Особенности проекта Один из первых последовательно апостериорных… …

    Википедия

  • 75Идиома (программирование) — Для улучшения этой статьи по информационным технологиям желательно?: Дополнить статью (статья слишком короткая либо содержит лишь словарное определение). Найти и оформить в виде сносок ссылки на …

    Википедия

  • 76Диалект — У этого термина существуют и другие значения, см. Диалект (значения). Диалект (греч. διάλεκτος  «наречие» от греч. διαλέγομαι  «говорить, изъясняться»)  разновидность языка, которая употребляется как средство общения между людьми,… …

    Википедия

  • 77Идиомы — Фразеологизм, или фразеологическая единица устойчивое по составу и структуре, лексически неделимое и целостное по значению словосочетание, выполняющее функцию отдельной лексемы (словарной единицы). Фразеологизм употребляется как некоторое целое,… …

    Википедия

  • 78Фразеологизмы — Фразеологизм, или фразеологическая единица устойчивое по составу и структуре, лексически неделимое и целостное по значению словосочетание, выполняющее функцию отдельной лексемы (словарной единицы). Фразеологизм употребляется как некоторое целое,… …

    Википедия

  • 79Фразеологическая единица — Фразеологизм, или фразеологическая единица устойчивое по составу и структуре, лексически неделимое и целостное по значению словосочетание, выполняющее функцию отдельной лексемы (словарной единицы). Фразеологизм употребляется как некоторое целое,… …

    Википедия

  • 80Фразеологический оборот — Фразеологизм, или фразеологическая единица устойчивое по составу и структуре, лексически неделимое и целостное по значению словосочетание, выполняющее функцию отдельной лексемы (словарной единицы). Фразеологизм употребляется как некоторое целое,… …

    Википедия