декодирование

  • 101ШИЗОАНАЛИЗ — направление в современном постструктурализме. Ш. представлен работами Ж. Делеза и Ф. Гваттари, прежде всего их совместным трудом Капитализм и шизофрения (1972 1980). В основе этой работы критика психоанализа и учение о капитализме в его связи с… …

    Современный философский словарь

  • 102ШИЗОАНАЛИЗ — (греч. schizein расколоть) одно из направлений современного постструктурализма. Программным сочинением Ш. выступил двухтомный труд Делеза и Гваттари ‘Капитализм и шизофрения’ (1972 1980), объединивший критику структуралистских представлений и… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 103Научные школы и направления менеджмента — Информация о наличии организационных структур в практике управления обнаружена на глиняных табличках, датированных третьим тысячелетием до нашей эры. Однако, хотя само управление достаточно старо, идея управления как научной дисциплины, профессии …

    Википедия

  • 104Арифметическое кодирование — Арифметическое кодирование  один из алгоритмов энтропийного сжатия. В отличие от алгоритма Хаффмана, не имеет жесткого постоянного соответствия входных символов  группам бит выходного потока. Это даёт алгоритму большую гибкость в… …

    Википедия

  • 105Алгоритм свёрточного декодирования Витерби — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии. В 1967 году Витерби (Viterbi) разработал и проанализировал алгоритм, в котором реа …

    Википедия

  • 106H.264 — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. H.264 …

    Википедия

  • 107Код с малой плотностью проверок на чётность — (LDPC код от англ. Low density parity check code, LDPC code, низкоплотностный код)  используемый в передаче информации код, частный случай блокового линейного кода с проверкой чётности. Особенностью является малая плотность значимых… …

    Википедия

  • 108Код Галлагера — Код с малой плотностью проверок на чётность (LDPC код от англ. Low density parity check code, LDPC code, низкоплотностный код)  используемый в передачи информации код, частный случай блокового линейного кода с проверкой чётности. Особенностью… …

    Википедия

  • 109Код с малой плотностью проверок на четность — Код с малой плотностью проверок на чётность (LDPC код от англ. Low density parity check code, LDPC code, низкоплотностный код)  используемый в передачи информации код, частный случай блокового линейного кода с проверкой чётности. Особенностью… …

    Википедия

  • 110Кодек Витерби — В 1967 году Витерби разработал и проанализировал алгоритм, в котором, по сути, реализуется декодирование, основанное на принципе максимального правдоподобия; однако в нем уменьшается вычислительная нагрузка за счет использования особенностей… …

    Википедия